1372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Законно ли использование трейлера во дворе дома?

Здравствуйте.У меня есть 2х комнатный трейлер немецкого производства Хотелось бы применить его во дворе собственного дома для торговли.Земля в собственности (6.5 соток)Законно ли это? Соседи проживающие рядом,- не против.

06 Декабря 2018, 07:04, вопрос №2189738
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5279
ответов
2132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Борис.

Земля в собственности (6.5 соток)Законно ли это? Соседи проживающие рядом,- не против.

Представляется, что законно. Так как участок в собственности, то ст. 10 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» здесь не применяется.

Да и Росреестр, если не будет жалоб, привлекать Вас по ст. 8.8 КоАП РФ не будет.

06 Декабря 2018, 07:21
q Отблагодарить
1 0
Борис
клиент, г. Саки

Добрый вечер Владимир.Спасибо за юридическую поддержку моей идеи.Теперь у меня другие два вопроса.Какими видами товаров можно будет торговать? И обязательно ли открытие ИП?

06 Декабря 2018, 22:22
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5279
ответов
2132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

ИП обязательно, если не хотите быть привлечены к административной или уголовной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

06 Декабря 2018, 22:23
Борис
клиент, г. Саки

«Самозанятость»дожидаться не стоит(так понял)А по видам товара?(овощной, продуктовый, промышл.товары)?

06 Декабря 2018, 22:31
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5279
ответов
2132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

это точно под самозанятость не походит. Это услуги, а не продажа товаров (самозанятость).

06 Декабря 2018, 22:32
Борис
клиент, г. Саки

Подскажите всё же по видам товара Это сложный вопрос?

06 Декабря 2018, 22:45
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5279
ответов
2132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Алкоголем точно нельзя. Остальным можно.

07 Декабря 2018, 06:53
Борис
клиент, г. Саки

Спасибо Владимир.Я Вам ещё что то должен?

07 Декабря 2018, 07:23
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5279
ответов
2132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Да нет. Вопрос изначально бесплатный. Но за благодарность спасибо.

07 Декабря 2018, 07:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.