404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Сохраняется ли отсрочка при переводе в другой университет на дистанционное обучение?

С 4-ого курса колледжа перевёлся в другое учебное заведение, но там на этой же специальности 3-ий курс конечный, в итоге пошёл на дистанционное обучение, сохраняется ли у меня отсрочка от армии?

05 Декабря 2018, 23:29, вопрос №2189596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
8069
ответов
2411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
С 4-ого курса колледжа перевёлся в другое учебное заведение, но там на этой же специальности 3-ий курс конечный, в итоге пошёл на дистанционное обучение, сохраняется ли у меня отсрочка от армии?

Нет, к сожалению, отсрочки не будет. Так как в соответствии со ст.24 Федерального закона  «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только лицам, обучающимся по очной форме обучения.

Лицам, обучающимся по другим формам (очно-заочной, дистанционной) отсрочка от призыва не предоставляется.

05 Декабря 2018, 23:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут