Сохраняется ли отсрочка при переводе в другой университет на дистанционное обучение?

С 4-ого курса колледжа перевёлся в другое учебное заведение, но там на этой же специальности 3-ий курс конечный, в итоге пошёл на дистанционное обучение, сохраняется ли у меня отсрочка от армии?

, Виктор, г. Невинномысск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
С 4-ого курса колледжа перевёлся в другое учебное заведение, но там на этой же специальности 3-ий курс конечный, в итоге пошёл на дистанционное обучение, сохраняется ли у меня отсрочка от армии?

Нет, к сожалению, отсрочки не будет. Так как в соответствии со ст.24 Федерального закона  «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только лицам, обучающимся по очной форме обучения.

Лицам, обучающимся по другим формам (очно-заочной, дистанционной) отсрочка от призыва не предоставляется.