8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление по форме р14001

Хотим вывести участника из ООО, все документы оформлены, есть доверенность от Генерального директора ООО на имя юрисконсульта о предоставлении интересов ООО в налоговых органах, может ли этот юрисконсульт подписать заявление Р14001 имея только эту доверенность? или нужна нотариальная доверенность?

11 сентября 2013, 12:28, Александр, г. Москва
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Без нотариальной доверенности с указанием именно этого полномочия, думаю, нотариус не удостоверит подпись.

Почему директор не хочет сам быть заявителем?

Сделайте только выход, тогда заявитель — участник, отчуждающий долю.

17 сентября 2013, 17:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Громов
Александр Громов
Юрист,

Под указанным в стандартной доверенности «представлением интересов в налоговой» по факту подразумевается только сама подача документов, получение справок и уведомлений. Для подписания формы 14001 потребуется нотариально заверенная доверенность, в которой будут подробно расписаны права юрисконсульта, а также указание того, что он может подписывать соответствующие документы. Вообще если вы доверяете своему юрисконсульту, оформите на него генеральную доверенность и в дальнейшем он сможет выполнять практически любые действия, в том числе распоряжаться долями. Но это конечно по ситуации.

18 сентября 2013, 18:44
0
0
0
0
Александра Жуковская
Александра Жуковская
Юрист, г. Екатеринбург

нотариус с такой доверенностью не удостоверит подпись заявителя.

26 сентября 2013, 11:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Форма Р14001 для АО. Смена единственного акционера и директора
По разделу имущества поменялся единственный акционер и соответственно директор АО. Правильно ли я понимаю и вопросы: 1. Нужно подавать Р14001 (так как устав не меняется). 2. Можно отразить оба изменения в одном заявлении. 3. Нужно ли заполнять листы А и Б, если название и адрес не меняется? 4. Лист Д заполняем на смену учредителя (акционера), лист К — на смену директора. 5. Если заполняется лист Д, то нужно ли заполнять пункты 4.1 и 4.2 (доли в уставном капитале). 6. Нужно ли заполнять лист И, если держатель-регистратор реестра акционеров не меняется? 7. На руках имеется Решение (заверенное держателем реестра акционеров), Приказ о смене директора от единственного акционера и выписка от держателя реестра акционеров о составе акционеров. Нужно ли эти документы прилагать к заявлению в налоговую? 8. Ранее относил Р14001 только на смену директора (не учредителя/акционера) нотариусу. Он заверять отказался, так как в выписке значился старый акционер. Это правильно? Если я теперь снова понесу на заверение форму Р14001 — там же снова по выписке будет старый акционер, как же тогда сменить и то и то одним заявлением? Или надо всё-таки 2 отдельных заявления делать? 9. По ФЗ должна быть пошлина. На горячей линии налоговой сказали, что пошлина не платится. Так платится или нет?
26 мая 2020, 22:28, вопрос №2777166, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Заполнить заявление Форма Р14001 правильно
Здравствуйте , вопрос как правильно заполнить Форму Р14001 если два учредителя исключаются из состава учредителей всвязи с не оплатой доли в УК , третий участник ( учредитель ) оплатил часть , поэтому его доля уменьшается до суммы оплачной доли , все неоплаченные доли в УК переходят к обществу. Какие листы заполняются и как ? Заранее благодарю ! Елена .
30 апреля 2019, 12:38, вопрос №2346338, Кузякова, г. Снежинск
3 ответа
Корпоративное право
Заполнение формы Р14001 при изменении юридического адреса организации
Добрый день. Заполняя форму Р14001 изменение юридического адреса организации без изменения Устава в листе Б были заполнены п. 1-9. МИФНС РФ ответила отказом " заявление по форме №Р14001, утвержденной Приказом ФНС России от 25.01.2012 г. №ММВ-7-6/25@, в листе Б которого заполняются только пункты 1-5, а также указанное решение. " Правомерен отказ, если в образцах по заполнению данной формы указывается заполнение всех пунктов. Есть сроки повторной подачи заявления? и при повторной подачи есть штраф?
08 ноября 2018, 15:57, вопрос №2160700, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Возможно ли отправить по почте заявление по форме р14001
добрый день! возник такой вопрос сегодня наш учредитель сложил с себя полномочия директора и через приказ и решением учредителя назначил другого генерального директора. у нотариуса заверили форму р14001. во вторник должны были отнести в налоговую. но в связи с семейными обстоятельствами и учредитель и новый генеральный директор вынуждены уехать из города. можно ли заявление по форме р14001 отправить в инспекцию по почте ценным письмом и с описью. на сайте налог.ру такая возможность указана. но работает ли то? примет ли налоговая заявление?
20 февраля 2015, 11:25, вопрос №734406, евгения, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Регистрация юридических лиц
Как верно указать код ОКВЭД в форме Р14001
Здравствуйте! Заполняю заявление форма Р14001 на странице 43 Лист Н необходимо указать наш основной вид деятельности. В октябре мы получили выписку ЕГРЮЛ, и в ней указан код ОКВЭД 28.5 (из трех цифр), а на вашем сайте написано :"С 4 июля 2013 года при заполнении кодов видов экономической деятельности указывается не менее 4 знаков." Как правильно заполнить форму?
27 ноября 2014, 12:50, вопрос №632442, Ирина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2014