Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Громов Александр

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
НИУ ВШЭ (СПб), факультет - Юриспруденция (Санкт-Петербург, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Регистрация юридических лиц
    УСН и ЕНВД
    Добрый день! ИП основной вид деятельности торговля вне магазина, интернет-магазин усн 15%, теперь добавился другой вид деятельности -развозная торговля, который попадает под тот же код, но налогообложение ЕНВД. Как в данном случае вести учет? И нужно ли писать заявление о переходе на ЕНВД или просто достаточно подать декларацию в конце отчетного периода? Спасибо.
    , вопрос №214066, Юлия, г. Челябинск
  • Жилищное право
    Продажа квартиры с зарегистрированным в ней юр адресом
    Добрый день! Несколько лет назад с друзьями открывали ООО и юридический адрес был зарегистрирован в моей квартире. Друзья являются учредителями данного ООО и сейчас проживают не в России. Сама фирма уже бездействует (существует, но деятельность не осуществляется, сдаются нулевые отчеты). Сейчас я планирую продавать эту квартиру. Помешает ли как-то при продаже зарегистрированный в ней юридический адрес? Если помешает, то можно ли что-то предпринять при условии, что у учредителей практически нет возможности сейчас приехать в Россию? Спасибо!
    , вопрос №223440, Михаил, г. Санкт-Петербург
  • Усыновление, опека и попечительство
    Можно ли лишить отца родительских прав
    Здравствуйте! я хочу лишить своего гражданского мужа родительских прав или их ограничить. Он пьёт, приходит под утро и распускает руки( не трогая ребёнка) доказать не смогу, в свидетели не кто не идёт. выбил окна в квартире, когда я не пустила его домой(пьяного) вызвала милицию, ему дали штраф 500 р. и забрали отрезветь. угрожает вечно забрать ребёнка, а меня убить. Боюсь выходить даже из квартиры. Посоветуйте пожалуйста, как поступить в этой ситуации.
    , вопрос №223404, Наталья,
  • Регистрация юридических лиц
    Заявление по форме р14001
    Хотим вывести участника из ООО, все документы оформлены, есть доверенность от Генерального директора ООО на имя юрисконсульта о предоставлении интересов ООО в налоговых органах, может ли этот юрисконсульт подписать заявление Р14001 имея только эту доверенность? или нужна нотариальная доверенность?
    , вопрос №218954, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2013