8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия по досудебному урегулированию, если у МФО отозвали лицензию

Подскадите подалуйста как мне составить это заявление , о том что Микрофинансовая организации мне должна денежные средства, так как у них ЦБ отозвал лицензию.

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Анастасия

опишите пожалуйста подробнее — почему микрофинансовая организация должна Вам деньги? 

Вы туда вкладывали что-то или по какой причине?

без этих сведений помочь Вам составить претензию не получится.

вообще в претензии пишется кому, от кого, что это претензия (название), описание ситуации (то о чем я Вас спрашиваю) и сами требования, способ их удовлетворения (перечисление на счет, получение иным способом), желательно указать срок ответа на претензию, подпись  

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Были инвестиции в МФО, сейчас цб отозвал лицензию, хочу написать досудебное письмо

договор по которому вносили инвестиции можете приложить?

0
0
0
0
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия.

На каком основании вам должна была микрофинансовая организация? Вы не могли бы приложить договор? Необходимо составить претензию и после отказа МФО в выплате — предъявить исковое заявление в суд.

Факт отзыва лицензии не дает права МФО выдавать займы, но вы вправе требовать ваши денежные средства.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер, я наклеила защитное стекло мужчине на телефон, через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне, он подал на нашу организацию "досудебную притензию"
Добрый вечер , я наклеила защитное стекло мужчине на телефон , через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне , он подал на нашу организацию «досудебную притензию». Я ,как продавец , уверена что не могла причинить ему такой ущерб , теперь он хочет взыскать с нам полную стоимость мобильного телефона , что сделать ? Подать встречное заявление ?
, вопрос №4091446, Ольга, г. Москва
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Сегодня получила письмо на его имя от МФО с требованием погасить долг по договору от 8 февраля 24г
Здравствуйте! Сын погиб на СВО 20 января 24 г. Сегодня получила письмо на его имя от МФО с требованием погасить долг по договору от 8 февраля 24г. Что это!? Как наказать мошенников?
, вопрос №4090810, Татьяна, г. Мурманск
Все
Добрый день Я бы хотела узнать как по МФО и в целом по кредитам
Добрый день. Я бы хотела узнать как по МФО и в целом по кредитам можно платить только тело долга, без процентов? И можно ли написать заявление на мфо, о том что они беспокоят звонками в позднее время
, вопрос №4090542, Лариса, г. Абакан
Дата обновления страницы 07.12.2018