8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыполнение услуг по установке забора на дачном участке

Добрый день,просьба оказать консультацию по вопросу,на мой взгляд,мошенничества.

23.10.18 я заключила договор с ИП об оказании услуг (демонтаж и монтаж забора на дачном участке,а так же вспашке земли)

В договоре прописана сумма 133 тр,по ходу дел вместе с исполнителем мы обговорили условно срок окончания работ 23.11.18,но в договоре срок не прописан.

Так же во время установке забора они предъявили мне,что им дополнительно пришлось произвести выкорчевку и мне необходимо доплатить,я согласилась,но денежные средства перевела на карту сб не самому хозяину ИП а его зятю (родной брат его жены)он мотивировал это тем, что у него нет карты сб,а встретится нам не удалось,таким образом, по ходу работ появилось дополнительно ещё 20 тр,которые я так же перечисляла на карту его зятя.

Приехав на дачу,я обнаружила,что забор доделан,но пахать землю уже не возможно,так как мороз,попросила вернуть денежные средства за недооказанные услуги,на что получила отказ.

Так же у меня на территории дачи был металл,который,по видимому,данные товарищи незаконно сбыли.

Я попросила вернуть средства за металл и за недооказанные услуги и ключи от дачи,но на сегодняшний день 04.12.18 кроме смс от этих товарищей,с обещаниями все вернуть больше ничего!(

У меня вся переписка сохранена,но она не по почте была,а в смс.

Показать полностью
, Арина, г. Пенза
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Если есть договор, то есть ИНН или адрес. Направляете письменно претензию, указываете ваши требования: возврат части денег или что то другое. Отправляете по почте ценным письмом с описью. В описи пишите: претензия по договору… то есть подробно. Желательно указать номер своего счета, куда им следует вернуть деньги. А потом просто подаете иск в суд. Можете к нам обратиться, поможем

1
0
1
0
Арина
Арина
Клиент, г. Пенза
в договоре дополнительно 20 тр, которые я перечисляла на карту зятю этого товарища не прописывали, так как по ходу договор не меняли, как говорится поверила на слово.

Ну если перечислили зятю, то достаточно потребовать возврата платежа как ошибочно перечисленного. Юристы называют это неосновательное обогащение. В крайнем случае, претензию ему, потом в суд

0
0
0
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Арина

Так же у меня на территории дачи был металл, который, по видимому, данные товарищи незаконно сбыли.

А вот это уже похоже на кражу, обратитесь в правоохранительные органы с заявлением, по данному факту проведут проверку, я думаю Вам сразу все вернут, как только их вызовут на допрос

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

1
0
1
0
Арина
Арина
Клиент, г. Пенза
Благодарю, попробуем самостоятельно подать документы в праворхранительные органы, пока начнём с претензии на адрес с уведомлением.
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Все
Колодец водопровода на моем участке
здравствуйте, снт установило колодцы водопровода непосредственно на границе моего участка (т.е. половина колодца на моей территории, половина на обочине дороги где должна быть ливневка). это не позволяет сделать мне забор по своей границе и сделать вдоль него ливневку. имею ли я право потребовать перенести данные колодцы с моего участка в другое место и обязано ли перенести их СНТ? в какой срок?
, вопрос №4087779, Анастасия, г. Находка
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Земельное право
Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
Здравствуйте! Наш участок расположен вблизи дороги, которой по факту нет, соседи застроили заборами. Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
, вопрос №4086847, Марина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 06.12.2018