Невыполнение услуг по установке забора на дачном участке

Добрый день,просьба оказать консультацию по вопросу,на мой взгляд,мошенничества.

23.10.18 я заключила договор с ИП об оказании услуг (демонтаж и монтаж забора на дачном участке,а так же вспашке земли)

В договоре прописана сумма 133 тр,по ходу дел вместе с исполнителем мы обговорили условно срок окончания работ 23.11.18,но в договоре срок не прописан.

Так же во время установке забора они предъявили мне,что им дополнительно пришлось произвести выкорчевку и мне необходимо доплатить,я согласилась,но денежные средства перевела на карту сб не самому хозяину ИП а его зятю (родной брат его жены)он мотивировал это тем, что у него нет карты сб,а встретится нам не удалось,таким образом, по ходу работ появилось дополнительно ещё 20 тр,которые я так же перечисляла на карту его зятя.

Приехав на дачу,я обнаружила,что забор доделан,но пахать землю уже не возможно,так как мороз,попросила вернуть денежные средства за недооказанные услуги,на что получила отказ.

Так же у меня на территории дачи был металл,который,по видимому,данные товарищи незаконно сбыли.

Я попросила вернуть средства за металл и за недооказанные услуги и ключи от дачи,но на сегодняшний день 04.12.18 кроме смс от этих товарищей,с обещаниями все вернуть больше ничего!(

У меня вся переписка сохранена,но она не по почте была,а в смс.

, Арина, г. Пенза
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Если есть договор, то есть ИНН или адрес. Направляете письменно претензию, указываете ваши требования: возврат части денег или что то другое. Отправляете по почте ценным письмом с описью. В описи пишите: претензия по договору… то есть подробно. Желательно указать номер своего счета, куда им следует вернуть деньги. А потом просто подаете иск в суд. Можете к нам обратиться, поможем

Арина
Клиент, г. Пенза
в договоре дополнительно 20 тр, которые я перечисляла на карту зятю этого товарища не прописывали, так как по ходу договор не меняли, как говорится поверила на слово.

Ну если перечислили зятю, то достаточно потребовать возврата платежа как ошибочно перечисленного. Юристы называют это неосновательное обогащение. В крайнем случае, претензию ему, потом в суд

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Арина

Так же у меня на территории дачи был металл, который, по видимому, данные товарищи незаконно сбыли.

А вот это уже похоже на кражу, обратитесь в правоохранительные органы с заявлением, по данному факту проведут проверку, я думаю Вам сразу все вернут, как только их вызовут на допрос

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Арина
Клиент, г. Пенза
Благодарю, попробуем самостоятельно подать документы в праворхранительные органы, пока начнём с претензии на адрес с уведомлением.