512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

На какой пункт закона ссылаться в суде в данном случае?

Здравствуйте! В какой офис своей страховой компании виновник ДТП должен сдать свою копию извещения о ДТП при составлении европротокола? Искать ближайший от места ДТП или по адресу, который указан в бланке полиса ОСАГО? На какой пункт закона ссылаться в суде?

05 Декабря 2018, 09:06, вопрос №2188583

Уточнение клиента

Я свое извещение  сдал в офис СК по месту жительства, правда немного опоздал, т.к. пришлось долго добираться на эвакуаторе. Сдал на 6-й рабочий день, сразу после открытия офиса.

05 Декабря 2018, 09:38
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
2311
ответов
645
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В могли отправить и почтой.

Согласно ст, 11.1 ФЗ «Об ОСАГО»

2. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков.
05 Декабря 2018, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Кикнур

Я виновник ДТП, а не потерпевший.

05 Декабря 2018, 15:23
2311
ответов
645
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Срок обращения установленный в законе составляет 5 рабочих дней с даты ДТП ст.11.1ФЗ «Об ОСАГО»

05 Декабря 2018, 15:29
Алексей
клиент, г. Кикнур

Я знаю, что 5 дней. В какой офис сдавать? В ближайший, или в котором получал полис?

05 Декабря 2018, 15:33
2311
ответов
645
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

В любой офис можно сдать.

05 Декабря 2018, 15:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут