8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры могут быть применены, если я не могу при проверке предоставить оружие сотрудникам ОВД?

Добрый день. Я владею охотничьим ружьем и храню его дома в сейфе. Сейчас я в не в городе. Сотрудники ОВД через неделю хотят проверить правильно ли хранится мое оружие. Я не могу приехать через неделю и показать им как хранится оружие. Какие меры могут быть ко мне применены в связи с этим?

04 декабря 2018, 17:06, Александр, г. Йошкар-Ола
Константин Цветков
Константин Цветков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Позвоните сотруднику лицензионно-разрешительной службы, объясните причины невозможности через неделю показать в каких условиях хранится оружие и попросите перенести дату приходи сотрудников на другой день. Как правило, они идут на встречу в подобных ситуациях.

04 декабря 2018, 19:51
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Йошкар-Ола

Спасибо за ответ. Но все же, если я не перенесу дату, то что будет? предусмотрено наказание, штраф?

04 декабря 2018, 20:05

Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года (часть 4 статьи 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

05 декабря 2018, 06:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Недвижимость
Какие санкции могут быть применены если арендатор решит сделать автомойку в здании, которое он берёт у меня в аренду?
Можно ли открыть автомойку в одноэтажной пристройке, которая примыкает к жилому дому в дальнем крыле здания? От въезда в автомойку до жилого дома около 20 метров. Какие санкции могут быть применены если арендатор решит сделать автомойку в здании, которое он берёт у меня в аренду?
24 августа, 17:27, вопрос №3087161, Denis Budkov, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Какие могут быть последствия, если не предоставить в арбитражный суд по заявлению о банкротстве письменные
Здравствуйте! Какие могут быть последствия, если не предоставить в арбитражный суд по заявлению о банкротстве письменные пояснения, которые просит суд в порядке подготовки дела к заседанию по проверки обоснованности заявления?
30 июня, 09:06, вопрос №3062447, Olga Voyloshnikova,
2 ответа
Уголовное право
Босс не могу сказать что я не могу сказать что я не смогу к нам в гости к тебе в гости к вам завтра позвоню вам и
Привет. Босс не могу сказать что я не могу сказать что я не смогу к нам в гости к тебе в гости к вам завтра позвоню вам и вашей компании на рынке на работу не разрешили в мск тренажёрку ходишь там есть и на меня и я не могу сказать что я не могу сказать что
03 мая 2020, 23:14, вопрос №2762581, один, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте не могу понят что это такое можете пожалуйста помочь я не могу поня т это что такое помогите
Здравствуйте не могу понят что это такое можете пожалуйста помочь я не могу поня т это что такое помогите
28 апреля 2020, 15:07, вопрос №2757961, максим, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какие меры должны быть применены при незаконной торговле?
Добрый день. Могут ли сотрудники полиции забрать в отдел реализатора за не законную торговлю? Какие меры должны быть применены?
31 июля 2019, 15:47, вопрос №2456099, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 10.12.2018