Является ли обязательным страхование офисных работников?

Должен ли офисный сотрудник быть застрахованным? то есть Банки должны застраховывать своих работников согласно Закону об обязательном страховании гражданской ответственности ?

, Бермет, г. Москва

Добрый день, Бермет.

У работодателя в общем случае нет обязанности страховать гражданскую ответственность своих работников. Возможно вы имели в виду другую ситуацию (ОСАГО, Опасный производственный объект, страхование от несчастного случая на производстве, страхование автотранспорта банка и тому подобное), пожалуйста поясните как можно подробнее свой вопрос для получения детальных разъяснений.

Хорошего дня!