Как быть, если смартфон не работает должным образом?

Здравствуйте,подскажите как мне быть.Купил смартфон.примерно после месяца использования он начал зависать,перезагружатся,пользоваться им вообще стало невозможно.Сразу сдать в магазин не было возможности так как куплен он был в другом городе.Через месяц я его всё-таки сдал в магазин.Мне через 2 недели пришла смс что я могу его забрать.В магазине я его не проверил,когда включил дома ничего не изменилось.В документах написано что неисправностей не обнаружено,проводимые работы "сброс на заводские настройки" Сейчас даже не знаю есть ли смысл сдавать его ещё раз .

, Дмитрий, г. Барнаул
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Поскольку прошло 15 дней после покупки, расторжение договора и возврат денег возможен при обнаружении существенного недостатка в устройстве. Пишите письменную претензию о расторжении договора с получением копии с их подписью или заказным письмом и при отказе направляйте заявление в суд с теми же требованиями.

Основания для расторжения договора указаны в статье 18 Закона о защите прав потребителей.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.