8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли переоформление собственности до полного погашения рассрочки?

Оформляем покупку квартиры по договору к-п с рассрочкой платежа. Переход в собственность Покупателя квартира на каком этапе проходит? Можно указать в договоре, что при первом взносе квартира переходит в собственность Покупателя? Или будет противоречить законодательству? Продавец после продажи уедет на границу и не планирует больше возвращаться в РФ.

, Марина, г. Ухта
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Переход в собственность Покупателя квартира на каком этапе проходит?

На этапе, предусмотренном договором сторон

Или будет противоречить законодательству?

Нет, не будет

Продавец после продажи уедет на границу и не планирует больше возвращаться в РФ.

Тогда однозначно право собственности необходимо переоформлять до отъезда продавца, поскольку иначе он потом может просто не явиться и вам придется право собственности признавать через суд

1
0
1
0
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Право собственности при покупке недвижимости возникает в момент регистрации перехода права собственности, т.е. Вы сдаете документы в Росреестр для регистрации перехода права собственности. Вы являетесь собственником квартиры с  момента регистрации права в Росреестре. ОДнако поскольку у вас рассрочка платежа, будет зарегистрировано также обременение — ипотека, которую возможно снять только после полной оплаты стоиомости квартиры.

Если продавец намеревается уехать заграницу навсегда, возможен вариант такой: по договору купли-продажи вы указываете, что полностью внесли деньги за квартиру и тогда у  Вас проблем нет с правом собственности. Но при этом, делаете договор займа беспроцентный (обязательно беспроцентный) на оставшуюся сумму с условиями и графиком платежей, якобы Вы заняли у Продавца данную сумму. 

0
0
0
0

Ипотеку можно снять и подав документы от продавца в электронном виде. В суд обращаться не надо. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093500, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 04.12.2018