8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадаем ли мы автоматически в РНП в данном случае?

Здравствуйте, заключен ГПД на оказание проектно-сметных работ. мы являемся исполнителем. Мы нарушаем сроки исполнения работ. но работы ведутся. Заказчик направило в нап адрес письмо о рассторжении в одностороннем порядке, мы автоматически попадаем в РНП?

, Ирина, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Здравствуйте, заключен ГПД на оказание проектно-сметных работ. мы являемся исполнителем. Мы нарушаем сроки исполнения работ. но работы ведутся. Заказчик направило в нап адрес письмо о рассторжении в одностороннем порядке, мы автоматически попадаем в РНП?

Ирина

Ирина, добрый день! Нет, вопрос о включении организации в РНП рассматривается УФАС с уведомлением сторон спора которые вправе на нем присутствовать и представлять свои возражения. Не всегда наличие оснований для направления заказчиком информации ля включение в РНП означает включение в РНП

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

В какой период времени после получения уведомления будет рассмотрение УФАС?

В какой период времени после получения уведомления будет рассмотрение УФАС?

Ирина

в течение 10 рабочих дней рассматривается УФАС данный вопрос 

0
0
0
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Ирина. До рассмотрения дела в УФАС у Вас еще далеко. Пока что Вас только уведомили об одностороннем отказе. После получения такого уведомления у Вас по закону 10 дней для того, чтобы исправить допущенные нарушения, ставшие основанием для принятия такого решения. Если нарушения будут исправлены, заказчик обязан отменить принятое решение об отказе. Если нет, то оно вступит в силу и заказчик обязан будет направить сведения в УФАС для включения в РНП. Рассмотрение таких сведений в УФАС происходит в отдельном заседании, на которое приглашаются заказчик и подрядчик. По его итогам принимается решение о включении или не включении сведений в РНП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет?
Добрый ден. Я ИП. Преподаю курсы по массажу и гирудотерапии. При этом, у меня заключен договор с некоммерческой организацией, в рамках которого, я как - заказчик заказываю у них якобы "услуги", по факту учу людей я сама, и они как - Исполнитель, выдают диплом гос. образца. В данном случае я не выступаю как агент, агентский договор они не хотят подписывать со мной. Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет? Потому что по факту я просто заказываю диплом, и выдаю его не я, а организация, но учу людей я. Спасибо
, вопрос №4088381, Анастасия, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 03.12.2018