444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какие НПА запрещают принимать ванну гостям в коммунальной квартире?

Добрый день. Проживаю с 3-х летним ребенком в коммунальной квартире. Соседка постоянно водит к себе мужчин, которые остаются на ночь. Соответственно эти мужчины пользуются ванной, в которой я потом мою ребенка. Есть ли какие-то законы, которые могут запретить принимать ванну гостям? Т.к. за их чистоплотность я ручиться не могу. Боюсь, что мой ребенок может подцепить какую-то заразу от них.

02 Декабря 2018, 12:56, вопрос №2185388
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
180
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, таких законов нет. 

Единственное, что Вы можете — это определить  по совместному со своей соседкой соглашению порядок пользования общими местами в коммунальной квартире.

02 Декабря 2018, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
888
ответов
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Злынка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Есть определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 24 сентября 2013 г. N 5-КГ13-101 «Порядок пользования нанимателями комнаты в коммунальной квартире общим имуществом должен быть согласован с другими собственниками жилых помещений в этой квартире». В соответствии с ним к отношениям по использованию общего имущества в коммунальной квартире подлежат применению нормы статьи 247 ГК РФ.

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
02 Декабря 2018, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.