Что делать, если срочно нужны деньги, а банки не дают кредиты в связи с долгами по старым кредитам?

Добрый день.У меня 4 кредита по одному просрочка.плюс должна знакомым около20000р.Я сейчас на больничном.больничный оплатили 9 тыс.2 кредита я закрыла на остальные нет денег.Что можно сделать?срочно нужны деньги а банки отказывают.

, Кораблина Наталья Анатольевна, г. Москва
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья Анатольевна!

В Вашем случае, Вы можете попробовать подать заявление об отсрочке платежа по кредитам, в связи с ухудшением Вашего материального положения, но, как правило, банки такие заявления удовлетворяют не охотно. Однако, если Вы обратитесь с подобным заявлением, в будущем, возможно, Вам удастся избежать штрафных санкций, если Банк обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга, процентов и штрафов. Но, опять же, это не означает Вашей однозначной защиты от взыскания с Вас штрафных суммы.

Заранее спасибо за оценку моей консультации.

Удачи Вам.