Продал детские часы без оформления документов, но покупатель требует возврат и угрожает

Здравствуйте, продал через авито детские часы, потом звонит женщина, говорит что не работают, ну мы все сделали, настроили, заработали, в итоге ее не устраивает как на карте показывает ее ребенка и она решила их вернуть спустя 2 недели, я отказал,она начала грозится связями. Между нами никаких документов не заключалось. Вопрос, какие мои дальнейшие действия и каковы мои и ее права на правоту в этой ситуации

, Александр, г. Самара
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Александр,

Между нами никаких документов не заключалось. Вопрос, какие мои дальнейшие действия и каковы мои и ее права на правоту в этой ситуации

у Вас гражданско-правовые отношения с этой женщиной возникли. Она вправе подать Вам претензию и затем обратиться в суд. Вы вправе подать возражения на претензию и отзыв на исковое заявление. Я не знаю будет ли она обращаться в суд по этому поводу. Насчет «связей» — не могу комментировать этот момент, так как нарушения закона я у Вас не вижу (исходя из вопроса) и мне не ясно какими связями она воспользуется.

Если не хотите общаться со скандальной женщиной — не контактируйте с ней.

С уважением, Виктория Суворова.

Александр
Клиент, г. Самара

Если дойдет до суда, на чьей стороне будет суд?

Вы с ней не оговаривали состояние товара, наличие тех или иных недостатков, тем более он б/у и его цена соответствующая.  Значит принят ей в том состоянии  в каком был. Я думаю перспектив у нее в суде нет…

Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте. Взгляните в общении с этой женщиной с другой стороны. Может за те 2 недели, что часы были у нее это она их сломала?

Александр
Клиент, г. Самара

Возможно и она, но как мне отстоять свои права и если дойдет до суда на какую статью ссылаться?