8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал детские часы без оформления документов, но покупатель требует возврат и угрожает

Здравствуйте, продал через авито детские часы, потом звонит женщина, говорит что не работают, ну мы все сделали, настроили, заработали, в итоге ее не устраивает как на карте показывает ее ребенка и она решила их вернуть спустя 2 недели, я отказал,она начала грозится связями. Между нами никаких документов не заключалось. Вопрос, какие мои дальнейшие действия и каковы мои и ее права на правоту в этой ситуации

, Александр, г. Самара
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Александр,

Между нами никаких документов не заключалось. Вопрос, какие мои дальнейшие действия и каковы мои и ее права на правоту в этой ситуации

у Вас гражданско-правовые отношения с этой женщиной возникли. Она вправе подать Вам претензию и затем обратиться в суд. Вы вправе подать возражения на претензию и отзыв на исковое заявление. Я не знаю будет ли она обращаться в суд по этому поводу. Насчет «связей» — не могу комментировать этот момент, так как нарушения закона я у Вас не вижу (исходя из вопроса) и мне не ясно какими связями она воспользуется.

Если не хотите общаться со скандальной женщиной — не контактируйте с ней.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

Если дойдет до суда, на чьей стороне будет суд?

Вы с ней не оговаривали состояние товара, наличие тех или иных недостатков, тем более он б/у и его цена соответствующая.  Значит принят ей в том состоянии  в каком был. Я думаю перспектив у нее в суде нет…

0
0
0
0
Антон Гребенев
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте. Взгляните в общении с этой женщиной с другой стороны. Может за те 2 недели, что часы были у нее это она их сломала?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

Возможно и она, но как мне отстоять свои права и если дойдет до суда на какую статью ссылаться?

Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели
Как узнать разведен ли я? У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели.
, вопрос №4094466, Никооай, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 03.12.2018