Обязана ли я принимать документы по акту приема-передачи?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
У меня в должностной инструкции прописаны обязанности:
- Участвует в организации закупочной деятельности, в составлении плана закупок Учреждения;
Разрабатывает закупочную документацию в рамках Федерального закона № 223-ФЗ от 18.07.2011 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при проведении закупочных процедур.
Фактически я участвую в подготовке закупочной документации. Но кроме меня этим занимается и главбух. Должна ли я принимать по акту-приему передачи абсолютно все документы по закупкам и заниматься всем (если я не обучена, к примеру, на размещение информации на сайте и т.п.) от главбуха? У нее в должностной не закреплены такие обязанности. Но доплату получает по приказу.
заранее спасибо!
спасибо большое! все ясно