8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не взяла расписку, когда отдавала деньги?

Здравствуйте,у нас с отцом тяжба уже много лет в связи с тем,что я брала у него деньги в долг в сумме 150000 р.и он позже подал в суд, узнав, что я не могу платить по кредитам.Позже он подавал на проценты и мне присудили еще 32000.К сожалению, не взяла расписки,когда носила ему деньги в больницу ,позже покупала лекарства по его просьбе,а также оплачивала услуги нотариуса...Свидетели только мои дети ,сестра и муж.Могу ли я подать в суд и обвинить его в мошенничестве ?

, Надежда, г. Пенза
Юлия Савельева
Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Надежда, здравствуйте!

Для обвинения в мошенничестве у Вас не подходящая ситуация и нет доказательств.

Может быть, Вам сосредоточить усилия на урегулировании отношений с отцом. Если Вы покупали ему лекарства, то можно предположить, что отношения у вас все таки семейные.

То, что он через суд с Вас взыскал деньги, не обязывает его получить реальное исполнение этих решений суда. Если Вам удастся договориться и помириться это будет выгодно для всех.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, когда ждать деньги на счёт?
На госуслугах 4 апреля высветилось 3 платёжных поручения от должника по исполнительному производству. Подскажите пожалуйста, когда ждать деньги на счёт?
, вопрос №4087308, Алина, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Военное право
НА ГОД, сейчас ХОТЕЛ БЫ РАСТОРГНУТЬ КОНТРАКТ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, У НЕГО В ДЕТСТВЕ БЫЛА ГРУППА ПО АСТМЕ, СЕЙЧАС КОГДА ИДЕТ ЦВЕТЕНИЕ У НЕГО ОБОСТРЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ
Сын на СВО,ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ В ИЮЛЕ 2023Г. НА ГОД,сейчас ХОТЕЛ БЫ РАСТОРГНУТЬ КОНТРАКТ,КАК ЭТО СДЕЛАТЬ,У НЕГО В ДЕТСТВЕ БЫЛА ГРУППА ПО АСТМЕ,СЕЙЧАС КОГДА ИДЕТ ЦВЕТЕНИЕ У НЕГО ОБОСТРЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ
, вопрос №4086235, АЛЕНА, г. Екатеринбург
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.11.2018