8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

44-фз. Неправомерные действия Заказчика

Добрый вечер. Вопрос касается 44-фз. Нашей организацией была подана заявка на участие в запросе котировок в бумажной форме. К сожалению курьер, который отдавал заявку не взял расписку о том, что Заказчик получил заявку. Итог: Данную закупку выиграл "якобы" единственный участник процедуры. Есть ли пути решения данной проблемы с помощью уполномоченных органов? ФАС и возможность заявления в Прокуратору?

, Артем, г. Уфа
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Артем. В такой ситуации будет сложно доказать, что Ваша заявка была подана. Как Вы будете это доказывать, если заказчик будет  все отрицать? Вместе с тем, Вы можете подать жалобу в прокуратуру. Обратиться в УФАС с жалобой также можно согласно ст. 105 Закона № 44-ФЗ, но в сроки, установленные этой статьей.

3. Обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего в порядке, установленном настоящей главой, допускается в любое время определения поставщика (подрядчика, исполнителя) не позднее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок, протокола запроса предложений, а в случае определения поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом с даты подписания соответствующего протокола.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Тендеры и закупки
Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
Добрый день. Заказчик выставил заявку по 44 -ФЗ. В описании объекта закупки описал конкретную модель. Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
, вопрос №4060966, Георгий, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Нужны Пояснения по 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
ИП на счета открытые как на физ. лица получал деньги , как от контрагентов , так и возвраты по займам , которые давал . Так же и сама переводила людям . Нужны Пояснения по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»
, вопрос №4060606, Магомед, г. Махачкала
Тендеры и закупки
Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали
Здравствуйте. У меня есть действующий контракт по 44 фз по текущему ремонту. В ходе работ у меня образовалась просрочка по контракту. Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали. Имеют ли они право отказать в списании пени. Ранее всегда это постановление помогало. Я ИП, малый бизнес.
, вопрос №4060322, Виталий, г. Белгород
Гражданское право
Здравствуйте, заблокировали карту Сбербанк по 115-ФЗ
Здравствуйте, заблокировали карту Сбербанк по 115-ФЗ. Можете помочь разблокировать?
, вопрос №4060024, Юлдуз, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.11.2018