Отказ от кредитной страховки, предоставляемой банком

Добрый день, когда брал кредит в банке, сотрудник банка заверил, что можно отказаться от страховки кредита, написав заявление об отказе в течении 2х недель и подать его в банк соответственно, что собственно я и сделал, но теперь страховая отказывается вернуть деньги ссылаясь на то, что заявления я должен был приносить им, а не банку. Дайте совет в данной ситуации. (есть копия заявления с печатью банка)

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей.

Вероятнее всего страховая компания права, если договор страхования заключался Вами именно со страховой компанией (страхователем по договору являлись Вы, а не банк). Но для более конкретного ответа разместите здесь полис страхования.