Гражданско-правовой договор выдается работнику в оригинале или копия?

Гражданско-правовой договор выдается на руки исполнителю? И Договор должен быть с мокрой печатью или копия договора с печатью? Как мне сказали что оригинал с копией не дают во избежание подделки ихней печати

, Владислав, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Владислав. На практике гражданско-правовой договор делается в количестве экземпляров для каждой стороны договора. То есть если у вас две стороны — заказчик и исполнитель, то и экземпляра договора должно быть два (один для заказчика, другой для исполнителя). Поэтому, Вы можете настаивать на выдаче экземпляра договора с живой подписью и печатью заказчика. Этот экземпляр Вам нужен, чтобы подтвердить факт договорных отношений и условий, на которых заключен договор, в случае возникновения спора.