В какие органы я могу пожаловаться на интернет- провайдера, навязавшего свои услуги?

Добрый день!

Несколько месяцев назад я захотел подключить интернет на съемной квартире.

Зашел на сайт одного из местных провайдеров "ТТК". Оставил заявку на подключение онлайн.

После чего мне перезвонил оператор, узнал когда мне будет удобно встретить мастера.

В назначенное время ко мне приехад мастер, провел кабель из подъезда к компьютеру, и дал мне договор на подпись.

Договор, который дал мне мастер, был уже с совершенно другой компанией. Компанией "Ростелеком".

На мой вопрос: "как так получилось, что обращался я к одному провайдеру, а подключает меня в итоге совсем другой", мастер ответил: "Не знаю. Мне пришла заявка, я ее отработал".

"Да и не важно" — подумал я, ознакомился с договором, который на первый взгляд не вызывал вопросов и подписал его.

Через несколько месяцев, когда я захотел расторгнуть договор с "Ростлеком", оказалось, что подключение было произведено по акции, о которой я не был проинформирован, и теперь должен оплатить 1500₽ при расторжении, либо пользоваться услугами интернет в течении года.

Меня интересует:

Могу ли расторгнуть договор с РТ без уплаты за расторжение, т. к. о условиях акции проинформирован не был?

В какой орган можно пожаловаться на РТ в связи, как я понимаю, с "перехватом" клиентов у других компаний?

Кстати, в подписаном договоре не указано никаких моих данных, кроме ФИО и даты рождения. Т. е. даже моего паспорта РТ не просили при подключении.

Спасибо!

, Иван, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если договора Вами подписан — значит вы согласны с его условиями что касается остального — надо смотреть условия договора, в частности стоимость услуг, тариф, размер абонентской платы. Исходя из условий договора можно ответить на все остальные ваши вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.