Ответственность за торговлю вещами в интернете в свободной форме

Имеется ли ответсвенность за торговлю вещами,одеждой в интернете? Просто например через сайты объявлений. Можно ли этим заниматься в свободной форме?

, Александр, г. Калининград
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

ответсвенность за торговлю вещами, одеждой в интернете? Просто например через сайты объявлений. Можно ли этим заниматься в свободной форме?

Если торгуете систематически, то могут привлечь за 1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

(

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.