Что делать, если мобильный оператор не подключает обещанную услугу?

у дом.ру и мегафона есть общая акция, по которой они предоставляют скидку на свои услуги с обоих сторон. Для активации надо приехать в любой из салонов и оставить заявку.

Я приехал в салон Дом.ру и оставил заявку. документов никаких не дали. Сказали что сформирована - ждите. Прождав день, я обратился в контактный центр Дом.ру, где они мне сказали что заявку создали повторно. Та не проходит.Подождав еще сутки я обратился в контактный центр повторно, где мне сказали что у них всё проходит - проблемы с мегафоном и попросили обратиться туда.

В этот же день я обратился в контактный центр мегафон, где меня отправили в сервисный центр мегафон, так как по телефону они этого сделать не могут. когда я пришел в сервисный центр мегафона, они создали заявку как в первый раз и сказали ждите. Я подождал и за тем позвонил в сервисный центр, где оставил устную претензию. Так же я написал в тех. поддержку дом ру с претензией,и Дом.ру сразу же подключили обещанную со своей стороны акцию. Остался вопрос с мегафоном.

Прождав 10 дней, я пришел в сервисный центр мегафон и написал еще одну письменную претензию. Сейчас мне пришла смс с ответом на претензию - "заявка создана, ожидайте"

В итоге: мегафон уже третий раз отправляет заявку на участие в акции для получения скидки на свои услуги. уже отправил им претензию электронным вариантом и письменным, но на оби они ответили новой заявкой на участие в акции и просьбой подождать. уже 2 месяца я плачу больше чем мог бы и трачу время и деньги на выяснение. но ответ один: мы снова создали заявку - ожидайте. как разорвать этот порочный круг?

, Кирилл, г. Саратов
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Кирилл,

но на оби они ответили новой заявкой на участие в акции и просьбой подождать. уже 2 месяца я плачу больше чем мог бы и трачу время и деньги на выяснение. но ответ один: мы снова создали заявку — ожидайте. как разорвать этот порочный круг?

Кирилл

Надо бы почитать всю Вашу переписку: Ваши претензии и их ответы. В целом, я вижу здесь нарушение законодательства о защите парв потребителей ( ст. 10 и др. ФЗ), так как Вас не верно информируют об услугах. Вы можете также подать жалобы в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

С уважением, Виктория Суворова.