Развод что делать если супруг не выходит на контакт
, Виктория, г. Чебаркуль
Здравствуйте, Виктория!
Если супруг не выходит на контакт, развод в России возможен через суд в одностороннем порядке — это стандартная процедура по ст. 21 Семейного кодекса РФ. Процесс не блокируется отсутствием согласия или явки второго супруга.
Если нет спора по детям и разделе совместно нажитого имущества, то иск следует подавать в мировой суд по месту регистрации ответчика ( мужа). Необходимо: оплатить госпошлину 5 тыс; копия свидетельства о заключении брака, копия вашего паспорта, копия паспорта мужа ( если имеется).