Необходимо ли решение суда для снятия ограничений?
За долги в свое время службой судебных приставов было наложено ограничение на мое ТС, в данный момент - приставы сняли все ограничения, так как все денежные обязательства исполнены, но документы о снятии в ГАИ приставы вовремя не отправили, а теперь в ГАИ говорят, что необходимо решение суда о снятии ограничении с ТС. Как мне лучше поступить?
Здравствуйте. В идеале требуйте с приставов направления как минимум постановления о снятии всех органичений на ТС, ну или письма о том, что в отношении данного ТС по ИП такому-то все ограничения снимаются. Если и тогда ГИБДД будет настаивать на предоставлении решения суда (хотя тут приставов достаточно), тогда получите отказ ГИБДД и обжалуйте его в порядке КАС РФ, ст. 218
1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.