Что делать, если меня заставили уволиться?
Добрый день, такая ситуация, работодатель меня вынудил написать заявление об увольнении, мотивируя тем, что я якобы не выполняю план продаж. При этом при моем трудоустройстве никаких обязатеольств о выролнении вышеупомянутого плана я не подписывала и более того с должностной инструкцией где было бы сказано о выполнении этого плана меня не знакомили.
Сейчас меня увольняют под конец года, когда найти новую работу довольно сложно и учитывая тот факт, что я незамужем и мой доход это только моя зарплата, я потребовала от работодателя компенсацию за увольнение, в чем мне было отказано. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия моего работодателя и как мне поступить в данном случае? Заранее благодарю.
Вы фактически были допущены к работе, значит инструкции стандартные. Работодатель без подтверждения письменного доведения до Вас достижения конкретных показателей и ответственности за них будет в очень большом затруднении доказать свою правоту. Следовательно, его действия навряд ли признают обоснованными. Полагаю, что Вы вправе в ГИТ и прокуратуру обращаться.