Нужно ли в данной ситуации выплачивать денежные средства?

Добрый вечер. В 2016 была виновником ДТП. Меня уговорили не ждать ГИБДД, а оформить всё через комиссара. Бумаги подписали и разъехались по домам. Через 2 года получаю письмо "счастья" из суда !!! Что Я должна Росгосстраху 17 т.р.. естественно бумаг ни каких не осталось. Координат комиссара и второго участника тоже. Придется платить эту сумму ? Или есть шанс оспорить ?

, Наталья, г. Москва
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте. Если не представите суду доказательства того, что в течение 5 рабочих  дней со дня дорожно-транспортного происшествия  направили страховщику  экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о ДТП, то исковые требования к Вам наверняка будут удовлетворены. (пп.ж) ч. 1 ст. 14  Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ«Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).

Спасибо за Вашу оценку за консультацию. Удачи.