Какой суд должен рассматривать заявление об оспаривании акта проверки ООО?

Добрый вечер! Наше ООО хочет оспорить акт проверки, который составила администрация города. Какой суд должен рассматривать это заявление? Арбитражный?

, Наталья, г. Краснодар
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос не лишним будет уточнить о чем, собственно, этот акт проверки.

Дело в том, что один из главных критериев для определения подсудности (какой суд должен рассматривать заявление): суд общей юрисдикции или арбитражный суд — характер спора (экономический или нет).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.