Зарплата не выплачивается при увольнении и задержка составляет почти 3 месяца

Зравствуйте , короче, зарплата выплачивалась с карты физ лица а не с р/с организации.мне не выплатили з/п при увольнении ,как доказать в суде неправомерность работодателя за его действия. \

, Михаил, г. Йошкар-Ола
Елена Тагильная
Юрист

Добрый день, Михаил!

Уточните пожалуйста, заключался ли с вами трудовой договор, и если ли запись о работе в трудовой книжке? Также — выдавались ли Вам в период работы расчетные листки, ставили ли вы где-либо подпись о получении заработной платы? Работали ли вы у Индвидуального предпринимателя, либо в организации?

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Михаил. В вашем случае вам следует обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной но не выплаченной заработной платы, предварительно взяв справку о размере задолженности. с какого счета  счета вам выплачивали заработную плату для суда значения иметь не будет. важен факт не выплаты заработной платы и ее размер. судебный приказ — упрощенная форма взыскания.