Какие предусмотрены выплаты при увольнении?

Здравствуйте)

Бабушке 71 год, она работает в детском саду в должности младшего воспитателя.

Ее заработная плата составляет порядка 22ух тысяч рублей.

В последние месяцы ей стало значительно сложней работать из-за проблем со здоровьем.

В октябре она взяла отпуск, а по окончанию его взяла больничный, то есть, грубо говоря, она не работает последние два месяца.

Выйти на работу уже не сможет, будет увольняться.

Скажите, в таком случае, будут ли какие-то выплаты?

Заранее благодарен)

, Иван, г. Москва
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Каких-либо отличий в выплатах пенсионерам при увольнении по собственному желанию от остальных работников трудовым законодательством не предусмотрено. В данном случае, будут осуществлены такие же как при обычном увольнении любого работника: зар.плата за фактически отработанное время (если была начислена, но не выплачена), компенсация за неиспользованный отпуск (если остались какие-либо неиспользованные дни отпуска). Больничный лист также необходимо сдать работодателю, т.к. по нему будут осуществлены также соответствующие выплаты.