Как добиться возврата средств приставами, если была переплата по долгу?

Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста ,такая ситуация ...

Приставы предъявили мне исп лист о задолженности судебной в размере 16000 руб. Суд состоялся заочно и после моего похода к приставу ,который удержал средства с моей карты я выплатил через сайт гос.услуг сумму в полном размере долга и с меня сняли задолженность . Но через месяц пришла расчетка за с места работы и выяснилось ,что приставам была ещё отправлена сумма на 8000 руб ,всвязи с тем ,что отмена задолженности в отдел кадров моей организации пришла слишком поздно . Подскажите ,как мне вернуть эти 8000 руб ,что по ошибки были у меня сняты ?

, Роман, г. Омск
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вам нужно писать заявление судебным приставам, на возврат суммы 8000 рублей, с документальным подтверждением оплаты вами долга через гос услуги. Если долг был перед государством, приставы могли отправить денежные средства в бюджет