Работодатель заставляет пользоваться зарплатной картой определенного банка

работатадатель заставляет пользоватся картой зарплатной определенного банка. могу ли я отказатся? меня не устраивает этот банк. у меня есть карта другого банка

, Антон, г. Тихвин

Здравствуйте!

Можете.

Статьей 136 ТК РФ установлено, что заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.