Как узаконить перепланировку лоджии, которую уже провели?

мы сделали перепланировку реконструкцию лоджии но неуспели узаконить перепланировку сейчас нужно согласование в суде кто может помочь

, виктор александрович, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор Александрович!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии на основании нормы части 4 статьи 29 Жилищного кодекса РФ:

4. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.

К исковому заявлению необходимо будет приложить заключения о том, что перепланировка не нарушает строительных и санитарных норм и правил.