280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ответственность ИП в трудовых отношениях

Здравствуйте!

Наш "чудесный работодатель" заставил всех преподавателей (кроме трех) оформиться как ИП. И переводит нам зарплату раз в месяц, налоги и сумму за ведение счета ИП в банке.

Ну, конечно трудовая инспекция и налоговая, "почему-то":)) не проверяет наш "замечательный институт".....

Вопрос: если все же найдутся инспектора, выполняющие честно свою работу и установят факт подмены трудовых отношений договорами с ИП, будет ли виноват в этом случае ИП? Мы же не можем жаловаться на работодателя потому, как тогда совсем останемся без работы.....

Спасибо!

23 Ноября 2018, 19:48, вопрос №2176928
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Олег
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5003
ответа
1996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Ну, конечно трудовая инспекция и налоговая, «почему-то»:)) не проверяет наш «замечательный институт».....

Вероятно потому, что жалобу никто не направил, и никому об этом не известно?

Мы же не можем жаловаться на работодателя потому, как тогда совсем останемся без работы.....

А каким образом тогда предполагается защитить нарушенные права, не понятно, если никто даже не то, что в суд идти, а анонимную. жалобу направить опасается. Работодатель потому и позволяет допускать такие вопиющие нарушения, ведь сотрудники «не могут же» жаловаться

Жалобу можно направить и анонимно, она все равно должна будет быть рассмотрена 

23 Ноября 2018, 19:52
q Отблагодарить
0 0
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5003
ответа
1996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате
будет ли виноват в этом случае ИП?

Никаких нарушений со стороны ИП в этой ситуации не усматривается, но такие условия разумеется крайне не выгодны для работников

Какой договор заключается между работодателем и ИП?

23 Ноября 2018, 19:53
Юля
клиент, г. Санкт-Петербург

договор оказания услуг институту обучая студентов:))) у ИП договора со студентами, естественно нет…

23 Ноября 2018, 20:27
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5003
ответа
1996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Это по понятным причинам очень не выгодный договор, поскольку лишает работников всех трудовых гарантий

Трудовые договора уже расторгнуты?

23 Ноября 2018, 20:28
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5003
ответа
1996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

ТК РФ Статья 360. Порядок организации и проведения проверок работодателей

Основанием для проведения внеплановой проверки является:

поступление в федеральную инспекцию труда:

обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти (должностных лиц федеральной инспекции труда и других федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный контроль (надзор), органов местного самоуправления, профессиональных союзов, из средств массовой информации о фактах нарушений работодателями требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в том числе требований охраны труда, повлекших возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью работников, а также приведших к невыплате или неполной выплате в установленный срок заработной платы, других выплат, причитающихся работникам, либо установлению заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством;

23 Ноября 2018, 19:57
Юля
клиент, г. Санкт-Петербург

писали в трудовую инспекцию — никто не отреагировал:))) потом в министерство образование — приезжала проверка и «не заметила», что преподаватели оформлены как ИП:)))

23 Ноября 2018, 20:29
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5003
ответа
1996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Если порядок жалоб в инстанции ни к чему не приводит, то остается только признание отношений трудовыми через суд, при наличии на то оснований

Либо обжаловать расторжение трудовых договоров, если есть основания и сроки не вышли

23 Ноября 2018, 20:31
Юля
клиент, г. Санкт-Петербург

ну, да:))) тогда нужно не работать и ходить в суд… и прожить на сухом пайке до решения суда:)))

23 Ноября 2018, 20:32
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5003
ответа
1996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Да почему же, на период судебного рассмотрения ваши правоотношения никак не меняются, вы продолжаете работать

23 Ноября 2018, 20:33
получен
гонорар
50%
Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юля.

Вопрос: если все же найдутся инспектора, выполняющие честно свою работу и установят факт подмены трудовых отношений договорами с ИП, будет ли виноват в этом случае ИП? 

Это вполне возможно в порядке статьи 15 Трудового кодекса РФ:

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.
23 Ноября 2018, 19:55
q Отблагодарить
1 0
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Мы же не можем жаловаться на работодателя потому, как тогда совсем останемся без работы…

Не обязательно обращение должны подавать вы, это может сделать любое другое лицо гражданин.

Согласно приказу Минтруда и соцзащиты РФ

от 30 октября 2012 года N 354н

Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права:

Административная процедура организации и проведения внеплановых проверок соблюдения работодателями обязательных требований

поступление в Роструд или его территориальный орган: обращений и заявлений граждан

http://docs.cntd.ru/document/9...

23 Ноября 2018, 19:58
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
установят факт подмены трудовых отношений договорами с ИП, будет ли виноват в этом случае ИП? 

Если ГИТ (инспекция труда) установит такой факт, конечно работодатель будет привлечен к административной ответственности.

Статья 5.27 КоАП РФ:

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

23 Ноября 2018, 20:03
Адвокат - Сергей
1931
ответ
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Наш «чудесный работодатель» заставил всех преподавателей (кроме трех) оформиться как ИП. И переводит нам зарплату раз в месяц, налоги и сумму за ведение счета ИП в банке.

Данные действия незаконны и нарушают права работников.

Однако пока жалоба не будет направлена, нет оснований для проведения проверки.

При этом есть судебная практика, когда работодателя, оформлявшего работников как ИП, наказывают.

https://kad.arbitr.ru/Card/20e...

В проверенном налоговым органом периоде Общество, не имея наемных
работников, заключило договоры о предоставлении услуг за вознаграждение с индивидуальными предпринимателями 
Отношения Общества с контрагентами оформляются договорами возмездного оказания услуг, выполнение работ (оказание услуг) – актами выполненных работ, выплата вознаграждения — расходными кассовыми ордерами.
По результатам проверки налоговый орган пришел к выводу о том, что между
Обществом и контрагентами по договорам возмездного оказания услуг фактически сложились трудовые отношения.
К данному выводу налоговый орган пришел в результате в том числе анализа
содержания и фактического исполнения представленных Обществом договоров возмездного оказания услуг. В том числе, инспекцией установлено, что договоры предусматривают систематическое исполнение услуг с их регулярной оплатой первого числа следующего за месяцем оказания услуг, предмет договоров содержит четкое указание на специальности.

Как установлено проверкой, во всех договорах возмездного оказания услуг предусмотрено условие об оказании услуг лично.
Анализ размера выплаченного физическим лицам вознаграждения показал, что в течение календарного года размер вознаграждения каждого отдельного физического лица существенно не менялся или не был вовсе изменен. Как установлено проверкой, все договоры с физическими лицами заключались на календарный год или до окончания календарного года. По окончании календарного года или в начале года все договоры перезаключались. 

Нужно писать заявление в Государственную инспекцию труда.

ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

23 Ноября 2018, 19:56
q Отблагодарить
1 0
1931
ответ
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Вы можете подать заявление с указанием, чтобы фамилия заявителя не раскрывалась перед работодателем при проведении проверки.

ТК РФ Статья 358. Обязанности государственных инспекторов труда
 

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.

23 Ноября 2018, 20:02
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Не могут

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 

Статья 7. Требования к письменному обращению 

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица,

 а также свои

 фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии),

 почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, 

излагает суть предложения, 

заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

23 Ноября 2018, 20:04
1931
ответ
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Вы не поняли, в заявлении заявитель указывает все свои данные, включая ФИО, почтовый адрес и т.д. Но при проведении проверки государственный инспектор труда,при указании в жалобе, на то, чтобы эти данные не раскрывались, будет проверять факты без раскрытия данных заявителя перед работодателем. 

23 Ноября 2018, 20:06
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Откуда Вы это взяли, приведите такую норму.

23 Ноября 2018, 20:06
1931
ответ
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
ТК РФ Статья 358. Обязанности государственных инспекторов труда
Государственные инспекторы труда обязаны
хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
23 Ноября 2018, 20:10
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Материалы административного дела это не служебная и не государственная тайна, Вы о чем вообще. 

23 Ноября 2018, 20:10
1931
ответ
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
23 Ноября 2018, 20:11
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Воздерживаться, это не запрет. Это рекомендации, если работодатель будет настаивать обязаны сообщить, а в случае адмпроизводства по статье 25.1 КоАП РФ тем более.

23 Ноября 2018, 20:12
1931
ответ
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Все четко понятно.

Практика применяется на практике. Работал на должности государственного инспектора труда по правовым вопросам.

Проверка проводится с указанием о поступлении жалобы, не только по конкретному работнику, а по нескольким или всем.

23 Ноября 2018, 20:12
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Ну значит Вас не привлекали за отказ в предоставлении сведений, вообще не проблема привлечь инспектора, который проводит проверку за такие действия.

23 Ноября 2018, 20:13
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Адм регламент 

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 октября 2012 года N 354н

Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права 

В соответствии с требованиями статьи 18 Федерального закона N 294-ФЗ при исполнении государственной функции уполномоченные должностные лица Роструда и его территориальных органов обязаны:

предоставлять руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю, присутствующим при проведении проверки, информацию и документы, относящиеся к предмету проверки;

http://docs.cntd.ru/document/9...

23 Ноября 2018, 20:14
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Отказывает инспектор выполнять эту обязанность тогда вот эти положения адмрегламента:

V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования заявителем решений и действий (бездействия) Роструда и его территориальных органов, а также их должностных лиц

103. Заявитель вправе подать жалобу на действия (бездействия) и решения уполномоченного должностного лица Роструда или его территориального органа, принятые (осуществленные) в ходе исполнения государственной функции (далее — жалоба), в письменной форме, в том числе при личном приеме, или в электронном виде.

http://docs.cntd.ru/document/9...

23 Ноября 2018, 20:16
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Поэтому все он предоставит работодателю в ходе проверки и пусть попробует не предоставить, получит взыскание, думаю у работодателя есть свои юристы, разберутся.

23 Ноября 2018, 20:17
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Инспекция если будет привлекать к адмответственности работодателя будет обязана ознакомить его с материалами дела, в том числе и с теми данными кто подал заявления КоАП РФ.

23 Ноября 2018, 20:08
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
23 Ноября 2018, 20:08
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

А статья 5.27 это тот же КоАП РФ.

23 Ноября 2018, 20:09
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Такого закон не предусматривает, поэтому если работники не хотят, нужно чтобы другое лицо подало заявление (родственник, знакомый и пр.) все равно обязаны будут отреагировать.

23 Ноября 2018, 20:05
1931
ответ
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
23 Ноября 2018, 20:24
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вы мне пишите на что ссылаетесь я по Вашим ссылкам переходить не обязан. Вы адмрегламент читали выше или нет инспектор обязан предоставлять информацию

23 Ноября 2018, 20:25
1931
ответ
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Он и предоставит, что поступила жалоба, без указания фамилии заявителя. Регламент никак не может противоречить ТК РФ.

23 Ноября 2018, 20:26
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 30 октября 2012 года N 354н
Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
В соответствии с требованиями статьи 18 Федерального закона N 294-ФЗ при исполнении государственной функции уполномоченные должностные лица Роструда и его территориальных органов обязаны:

предоставлять руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю, присутствующим при проведении проверки, информацию и документы, относящиеся к предмету проверки;

docs.cntd.ru/document/9...

23 Ноября 2018, 20:27
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Она в любом случае должна быть указана, по анонимкам ГИТ не проводит проверки.

23 Ноября 2018, 20:28
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Достаточно того, что инспектор обязан сообщить о том, что по заявлению работника проводится проверка, Вам клиент внятно указал, что работники не хотят подавать заявление боятся, даже ф.и.о. не нужно если работники работодатель уже ими займется. А эти сведения не тайна и не конфиденциальная информация об этом речь.

23 Ноября 2018, 20:31
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

При чем здесь это решение, из него не следует, что в рамках проверки поступало обращение о предоставлении информации, выше приведен адмрегламентж. если работодатель потребует инспектор обязан ее предоставить. 

23 Ноября 2018, 20:27
1931
ответ
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Суд указывает, что жалоба подана конфиденциально.

обращение является конфиденциальным в соответствии с просьбой лиц, написавших его, текст которого представлен в Верховный Суд Республики Башкортостан

Соответственно, ФИО заявителя не разглашается. Все абсолютно соответствует ТК РФ. Подзаконные акты никак не могут противоречить ТК РФ.

23 Ноября 2018, 20:30
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Работодатель обратиться и затребует сведения касающиеся того работник обратился или иное лицо, не затрагивая ф.и.о отбросим это, то что работник инспектор уже обязан сообщить, а этого вполне будет достаточно.

23 Ноября 2018, 20:32
1931
ответ
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

С этим полностью согласен, вычислить могут и не напрямую, а косвенно, но в больших организациях это иногда бывает сделать сложно, на небольших все равно узнают.

23 Ноября 2018, 20:40
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В адмпроизводстве в любом случае узнает, при этом критерии конфиденциальности должны быть применимы не во всех ситуациях, я здесь таких оснований не вижу.

23 Ноября 2018, 20:41
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

А знаете почему я их здесь не вижу оснований для конфиденциальности.

Да потому что они вообще не работники этот статус по ст. 20 ТК РФ еще не подтвержден, они исполнители по договору ГПХ, Вы верно забыли в вопросе указано:

оформиться как ИП. И переводит нам зарплату раз в месяц, налоги и сумму за ведение счета ИП в банке.

Они ИП, которые обратились в ГИТ, якобы считая, что они работники и ГПХ с ними оформили незаконно должны были ТД оформить.

Что еще нужно подтвердить.

Поэтому о какой конфиденциальности в данном случае вообще может идти речь, все это еще нужно будет доказать и выявить.

23 Ноября 2018, 20:49
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Пока не доказано иное, проверкой или в суде, это гражданские правовые отношения по оказанию услуг.

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг (действующая редакция)

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
23 Ноября 2018, 20:49
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Поэтому можете соглашаться или нет, приведенное Вами решение суда и положения о конфиденциальности, никакого отношения к данной ситуации не имеют.

23 Ноября 2018, 20:50
1931
ответ
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Я не пытаюсь Вам что-то доказать, это моё мнение как специалиста, работавшего в данной сфере, основанное на ТК РФ. Ваше право с ним не соглашаться. Я ссылаюсь на эту позицию перед Клиентом.

23 Ноября 2018, 20:32
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

И не забывайте про КоАП РФ, когда дело перейдет в рамки адмпроизводства, по статье 25.1 КоАП РФ все выяснится, в любом случае.

23 Ноября 2018, 20:37
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

А вот про вашу конфиденциальность, она не всегда применима:http://www.top-personal.ru/adminlawissue.html?178

а в отдельных случаях, и для нее также нужны основания, одного указания в заявлении прошу считать конфиденциальным недостаточно. не все заявления имеют право быть таковыми, в данной ситуации я также оснований для применения к нему конфиденциальности не вижу.

А когда по статье 5.27 КоАП РФ его будут привлекать там вообще все материалы дела обязаны будут ему предоставить, работодатель узнает всю информацию кто подал заявление в любом случае. 

23 Ноября 2018, 20:39
1931
ответ
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Согласен, в случае, если проверка не может быть проведена с соблюдением конфиденциальности, она не проводится, с уведомлением заявителя, и разъяснением права на подачу жалобы без конфиденциальности.

23 Ноября 2018, 20:50
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вот я о том речь и веду, здесь этого не будет, у них пока статус иной и ситуация несколько иная, а остальное еще нужно будет выявить и доказать, а до этого инспектор обязан будет все раскрыть.

23 Ноября 2018, 20:51
1931
ответ
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Поступившее в Государственную инспекцию труда в Республике Башкортостан обращение является конфиденциальным в соответствии с просьбой лиц, написавших его, текст которого представлен в Верховный Суд Республики Башкортостан. Одновременно указанное обращение было направлено в Администрацию Президента Республики Башкортостан и в Прокуратуру Республики Башкортостан. 

При проверке доводов обращения ГИТ в РБ руководствовалась ч. 2 ст. 358 Трудового Кодекса РФ, согласно которой государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы. 

Не состоятельны выводы судьи городского суда о том, что проверка проведена органом государственного контроля с грубым нарушением установленных законом требований к организации и проведению проверок.

23 Ноября 2018, 20:24
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16014
ответов
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Но суть в том, что в ходе проверки трудовая все равно у вас всех будет интересоваться и спрашивать как вы считаете нарушены ваши права или нет, что вы ответите нет? Т.е. вам в любом случае придется поучаствовать.

23 Ноября 2018, 20:06
получен
гонорар
50%
Юрист - Ирина
467
ответов
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 467ответов
  • 166отзывов

Здравствуйте. Совсем недавно у меня было аналогичное дело в суде. Частное образовательное заведение наняло предподавателей с условием оформления ИП, так проще, трудовая инспекция дала добро, даже согласовала гражданско-правовые договоры. Все бы ничего. Но один преподаватель — логопед уволился и подал иск в суд о признании гражданско-правовых отношении трудовыми, выплаты всех видов зарплаты, компенсации за отпуск и т.д., внесении записи в трудовую. Суд — иск удовлетворил, апелляция подтвердила.  Так что — это единственный пока способ. Номер дела могу скинуть.

23 Ноября 2018, 22:57
q Отблагодарить
1 0
Юля
клиент, г. Санкт-Петербург

Если можно, пришлите номер дела

23 Ноября 2018, 23:33
467
ответов
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Скажите, а куда можно скинуть (эл. почта)? Или как можно скинуть только Вам, в чат не могу.

23 Ноября 2018, 23:59
Юля
клиент, г. Санкт-Петербург

@bk.ru

26 Ноября 2018, 22:55
467
ответов
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Юля, скинула на электронную почту. 

26 Ноября 2018, 23:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут