Могу ли я вернуть свое рабочее место после служебного расследования?

Мне 53 года . На своем предприятии я проработала 13 лет . На время служебного расследования меня отстранили от работы ,а на мое место взяли нового сотрудника. Расследование закончилось , меня вывели на работу ,но так как мое место оказалось занятым я выхожу на работу подменной и часто сижу дома без работы. Законны ли действие работадателя ?

, Наталья, г. Ачинск
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте, Наталья. На Ваше место могут трудоустроить сотрудника, только уволив Вас. Если Вас отстранили от работы, за Вами сохраняете место работы. Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника  до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе. Не совсем понятно, как это все выглядит на деле, какими приказами это оформлено. Здесь необходимо разбираться конкретно на основании документов. Два сотрудника на одну должность никак не могут быть оформлены.