Какие документы на право владения и пользования жильем нужны для оформления ВНЖ?

Объясните , пожалуйста, какие документы, подтверждающий право владения и пользования жилым помещением

, Павел, с. Шемурша
Оксана Авксентьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если вы арендуете жилое помещение, то это договор аренды жилого помещения. Также возможно предоставить договор безвозмездного пользования жилым помещением.

Уточните, пожалуйста, каким образом вы оформили ваши отношения с собственником квартиры, в которой сейчас проживаете?

Возможно, вы сами являетесь собственником?