Сказал сотруднику полиции данные друга, что мне за это будет?

Доброго времени суток, это было год назад, мне было 17 лет и гулял после 23:00.

Меня остановил сотрудник полиции, спросил сколько мне лет, я ответил 19, он сказал проедем в отдел полиции что бы пробить меня, я назвал данные друга которому 19 лет, все сказал верно, потом они сказали надо откатать отпечатки пальцев и они откатали.

, Миша, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Михаил. С большой вероятностью история не получит дальнейшего развития, так как протокола об административном правонарушении в отношении Вас не совершалось. А вот дактилокарта на Вас навсегда останется в базе данных.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.