Что нужно сделать для перевода на срочную службу контрактника?

Здравствуйте. У меня служит парень в армии, он подписал контракт на 3 года. Но хочет его расторгнуть и перевестись на срочную службу. Написав рапорт командир не подписывает. Что нужно сделать в таком случае? Может есть куда можно обратиться?

, Наталья, г. Улан-Удэ
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Все основания для досрочного расторжения контракта о прохождении военной службы военнослужащим прописаны в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в статьей 51.

Вопрос, какие основания для расторжения указал ваш молодой человек в рапорте, какими уважительными причинами подкрепил свое решение?