Могут ли уволить с работы за 4 года до пенсии?

Добрый день! Моя мама работает в школе, на вахте, временно за девушку которая в декрете, имеют ли право её уволить,до пенсии ей осталось 4 года?

, Надежда, г. Красноярск

Добрый день!

К сожалению, в случае выхода основного работника из декретного отпуска, замещающий его работник будет уволен по общим правилам, не смотря на предпенсионный возврат.

В данной ситуации возможно только порекомендовать Вам обратится к руководству образовательного учреждения, возможно будет найдена какая нибудь свободная ставка, что бы работник смог доработать до пенсии.

Удачи Вам!