8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне нужно для правильного подтверждения РВП, если работаю как ИП?

Доброго времени!

07.12. 2017 года. Получил РВП в Крыму, Бахчисарайский р-н. Потом искал работу но так и не нашел. Мне посоветовали открыть ИП. 15. 05. 2018 года открыл ИП но не открыл расчетный счет в банке, так как объяснили, что это не обязательно и я просто открыл лицевой счет в банке. Все это время я вкладывал заработанные деньги на лицевой счет, ну и по нужде снимал. Оплачивал налоги в ФОМС, ОПС и обязательный ежеквартальный налоговый взнос. Сумма дохода на протяжении времени деятельности как ИП была 12-13 тис. руб..

ВОПРОС: Что мне нужно для правильного подтверждения РВП в такой ситуации?

Показать полностью
, Максим, г. Краснодар
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Максим, добрый вечер!

Свой доход как ИП вы можете подтвердить копией декларации, которую сдадите в налоговый орган. Учтите, что Ваш ежемесячный доход не должен быть менее одного МРОТ в течении всего года. В противном случае РПВ может быть аннулировано.

Согласно ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
Здравствуйте . Я работа в пекарне не официально и без договара 6 смен в марте и 6 смен в апреле за март оплатили но за 6 смен в апреле сообщила об уходе сказали оплатят в мае . Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
, вопрос №4089855, Мария, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 23.11.2018