Что мне нужно для правильного подтверждения РВП, если работаю как ИП?

Доброго времени!

07.12. 2017 года. Получил РВП в Крыму, Бахчисарайский р-н. Потом искал работу но так и не нашел. Мне посоветовали открыть ИП. 15. 05. 2018 года открыл ИП но не открыл расчетный счет в банке, так как объяснили, что это не обязательно и я просто открыл лицевой счет в банке. Все это время я вкладывал заработанные деньги на лицевой счет, ну и по нужде снимал. Оплачивал налоги в ФОМС, ОПС и обязательный ежеквартальный налоговый взнос. Сумма дохода на протяжении времени деятельности как ИП была 12-13 тис. руб..

ВОПРОС: Что мне нужно для правильного подтверждения РВП в такой ситуации?

, Максим, г. Краснодар
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Максим, добрый вечер!

Свой доход как ИП вы можете подтвердить копией декларации, которую сдадите в налоговый орган. Учтите, что Ваш ежемесячный доход не должен быть менее одного МРОТ в течении всего года. В противном случае РПВ может быть аннулировано.

Согласно ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.