8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подключили условно бесплатную услугу без согласия клиента

Здравствуйте. У меня открыта карта рассрочки в одном банке. Пришло смс с короткого номера за подписью банка о том, что мне будет подключена услуга (первый месяц бесплатно, затем за плату). Если я не согласна необходимо отправить ответную смс с отказом. На это сообщение я не отреагировала, приняв за обычную рассылку (спам). Позднее в приложении на телефоне, привязанном к карте, заметила, что у меня подключена какая-то услуга, согласие на которую я не давала. Обратилась на горячую линию, где сослались на это сообщение и предложили отключить услугу. Я уточнила можно ли отключить ее в отделении банка и получила утвердительный ответ. В этот же день я написала заявление в отделении. Специалист уверил, что отключение произойдет в течение 3-х дней. По завершении этих трех дней поступил звонок из банка и мне сказали, что отключить услугу можно ТОЛЬКО на горячей линии. Можно ли по данному вопросу обращаться в Роспотребнадзор для проведения внеплановой проверки?

Показать полностью
, Екатерина, г. Челябинск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Екатерина,

По завершении этих трех дней поступил звонок из банка и мне сказали, что отключить услугу можно ТОЛЬКО на горячей линии. Можно ли по данному вопросу обращаться в Роспотребнадзор для проведения внеплановой проверки?

Екатерина

Да, безусловно можно обратиться с жалобой. Также тот факт, что подключение услуги происходит практически в автоматическом порядке, а отключение нет, для этого не достаточно отправить СМС, а требуется звонок на горячую линию, в жалобе я бы ссылалась на нарушение прав потребителей (ст. 10 ФЗ).

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?
Здравствуйте! Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?!
, вопрос №4093134, Альберт, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2018