Ограничения при подтверждении опыта исполнения контракта по 44 ФЗ
имеет ли право поставщик , участвующий в торгах, при подтверждении опыта исполнения контракта по 44 -ФЗ, приложить контракты юридического лица,которое ликвидировано , так как создано новое (с таким же видом деятельности, учредителем, сотрудниками, названием).
Здравствуйте, Виктория. Если произошла ликвидация, а не реорганизация юридического лица, то такие контракты не могут подтвердить опыт выполнения работ вновь созданного юридического лица, так как это разные юридические лица. Согласно ст. 32 Закона № 44-ФЗ для оценки заявок может устанавливаться такой критерий, как квалификация участника закупки, в том числе наличие опыта работы. Такой опыт должен непосредственно у участника закупки.