8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить работодателя оплатить зарплату?

Вчера 21 ноября состоялось судебное заседание по моему иску в отношении бывшего работодателя. Я 2 недели отработал неофициально. Представитель компании он же ответчик, официально заявил на заседании СУДа, что компания не намерена мирно решить вопрос и выплатить мои заработанные деньги. Он приехал из СПб в Псков. Мало того, что он прибыл в суд не видя в глаза копии моего искового заявления, так еще пытался объяснить судье, что я там не работал так как компания есть только в СПб но судья на ходу в интернете нашла вакансии этой компании были размещены в Псковских тематических группах или я так понял на сайте по поиску работы.

Ответчик так же отказывается от того, чтобы я предоставил скрины с рабочего чата в скайпе в переписке которого постоянно фигурирует мое имя и фамилия (другие сотрудники ко мне обращались), ответчик ссылается на то, что эти скрины скачаны с интернета и никакой полезной информации не предоставляют. Минус в том, что я их не распечатал на бумажном носителе.

Так же СУД потребовал от меня расчет зарплаты. Но работодатель молчит и ничего не отвечает по этому вопросу. Есть запись разговора, когда меня приглашают на работу. Так же в WhatsApp есть коммерческие предложения которые я отправлял клиентам с адресом моей на тот момент рабочей электронной почты. Подскажите как мне вывести их на чистую воду, ведь суд явно не станет рассматривать дело без расчета?

Показать полностью
, Дмитрий Яриков, г. Псков
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Что касается расчета заработной платы, которую Вы взыскиваете.

Размер зарплаты (фактической) необходимо подтвердить доказательствами (показаниями других работников, документами, которые суд по Вашему ходатайству может истребовать у третьих лиц  либо может предложить представить работодателю).

Если по факту доказательств размера фактической зарплаты добыть невозможно, тогда при подтверждении факта трудовых отношений за определенный период, за этот период взыскивается минимальная зарплата, определенная на основании законодательства.

Что касается конкретных рекомендаций о том, как Вам действовать в суде (какое, когда и как заявлять ходатайство, каких вызывать свидетелей и т.д.). Рекомендации такого рода Вы можете получить лишь после того как юрист ознакомится с материалами Вашего дела.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов в суд к адвокату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 22.11.2018