Добрый день
Вопрос, возможно ли переоформить квартиру с брата на жену не выписывая семью?
Разумеется можно, жильцы не должны сниматься с регистрации в этой квартире для смены ее собственника
Если да, то по какому договору? (Договор купли-продажи, договор дарения, или другой)
Не имеет значения, зарегистрированные жильцы так или иначе все равно сохраняют регистрацию в этом жилье
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Новый собственник после приобретения права собственности может обратиться в суд с иском о выселении прежних жильцов, но если он не собирается этого делать, то им ничего не угрожает
Если да, то по какому договору?
В том что касается налоговых и иных последствий, нужно больше информации
При дарении квартиры жена станет ее единственным собственником, при купле продаже (даже формальной, без фактической передаче денег), квартира станет совместной собственностью жены и мужа
Да никого не волнует, почему прописаны, законом на этот счет никаких ограничений нет
Трудно сказать, с чего вдруг возникли такие вопросы, по крайней мере сейчас по действующим в данный момент законам и регламентам таких документов требовать при регистрации не имеют права