Можно ли получить имущественный вычет, если у моего ИП есть задолженность перед налоговой?
Добрый день! Скажите пожалуйста, я ИП, нахожусь на общей системе налогообложения. У меня имеется задолженность по уплате налога в размере 600 т. руб. В данный момент хочу подать декларацию на имущественный вычет.
Получу ли я 13% обратно, либо налоговый орган автоматически, без моего ведома сделает перезачет средств в пользу погашения задолженности? Правомерно ли это?
если ОСНО, то сможете. ИФНС самостоятельно не проводит зачетов. Вам могут перечислить эти 13% на счет, который вы укажите в заявлении. Взысканием задолженностей занимается другой отдел. Если они выставят требование задолженности на этот же счет, то тогда после поступления денег на счет, эти деньги спишет банк.
Добрый день. С 1984 года по 1992 год работала и училась в Киеве.С 1992 по 2011год работала в Туркменистане. В этом году выхожу на пенсию. Трудовой стаж до 2001 года в Туркменистане, с мая 2013 на территории РФ. ПФ отказывает в запросе о трудовом стажена эти территории. Стоит ли самостоятельно делать запрос, если стаж не будет учитываться? Налоговые взносы в РФ не отчислялись
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом:
в декабре 2025 г стали замечать, что сломался холодильник ( не отключался, и не морозил в морозилке). Вызвали мастеров. После осмотра , я спросила, возможно- ли ег починить и стоит -ли это делать. Мастера в один голос ответили, что если почить, то он " ещё послужит"
Возились часа 3.Вскрывали заднюю стенку, меняли какие- то детали.
После " ремонта" установили цену- 27(!!!!!) тыс.
Пришлось заплатить с кредитки.
Холодильник все так же НЕ отключался!
Мы вызывали мастеров 4 раза!!!
Приходили .
Холодильник худо- бедно отработал 3 месяца и опять перестал отключаться!
Счётчики электроэнергии крутятся с бешеной силой!
Вызываем мастера. В приложении, откуда вызываем, написано, что ремонт по гарантии- год!
Вызываем уже 4 раза, подстраивается, чтобы дома кто- то присутствовал. Мастера НЕ приходят!!!
Нас очень утомила эта ситуация !
Уже и ремонта не нужно((
Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации?
Заранее благодарна за обратную связь
Здравствуйте, скажите пожалуйста во время освидетельствования на алкоголь алко тестр был обмотан скотчем можно ли получить виде фиксацию для доказательства в суде
Я плачу НДФЛ от своего дохода по коду 2000, я на общей системе