Можно ли получить имущественный вычет, если у моего ИП есть задолженность перед налоговой?

Добрый день! Скажите пожалуйста, я ИП, нахожусь на общей системе налогообложения. У меня имеется задолженность по уплате налога в размере 600 т. руб. В данный момент хочу подать декларацию на имущественный вычет. Получу ли я 13% обратно, либо налоговый орган автоматически, без моего ведома сделает перезачет средств в пользу погашения задолженности? Правомерно ли это?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Добрый день, насколько я раньше сталкивался с налоговой инспекцией, ИП-шники имущественные налоговые вычеты не получают

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я плачу НДФЛ от своего дохода по коду 2000, я на общей системе

если ОСНО, то сможете. ИФНС самостоятельно не проводит зачетов. Вам могут перечислить эти 13% на счет, который вы укажите в заявлении. Взысканием задолженностей занимается другой отдел.  Если они выставят требование задолженности на этот же счет, то тогда после поступления денег на счет, эти деньги спишет банк.