Полагаются ли надбавки за переработки работнику?

Я работаю по 12 часов в неделю а в выходные работаю 13 часов , должны ли мне выплатить какие то надбавки за то что я перерабатываю

, Влад, г. Новый Уренгой
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Влад. Согласно ст. 110 ТК РФ непрерывный отдых между рабочими неделями должен составлять не менее 42 часов. Если Вы работаете по 13 часов в выходные, то работодатель нарушает это правило.

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

Согласно ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочей недели не должна превышать 40 часов.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Если Вас привлекают к работам по распоряжению работодателя сверх установленной продолжительности, то это должно происходить только с Вашего согласия и компенсироваться по установленным в ТК РФ правилам (за работу сверхурочно, за работу в ночное время, за ненормированный рабочий день).