Добрый день!
Закон Омской области (по состоянию на 19.02.2026)
Согласно Указу Губернатора Омской области (в ред. от 27.03.2026), условия такие :
Если последний контракт заключен с 1 февраля по 30 июня 2026 г. (как у вашего мужа 19.02.2026), то размер единовременной выплаты составляет 500 000 рублей.
Эта выплата положена тем, кто прошел отбор через пункт отбора в Омске либо имеет регистрацию в Омской области.
Необходимо:
1. Подать рапорт командиру части
Мужу нужно написать рапорт на имя командира воинской части с просьбой направить сведения о заключении им контракта 19.02.2026 в военный комиссариат Омской области для получения региональной единовременной выплаты. К рапорту приложить копию контракта и копию паспорта с омской пропиской.
2. Самостоятельно уведомить омский военкомат (параллельно)
Не дожидаясь реакции части, муж (или вы по доверенности как его супруга) может сам обратиться в Военный комиссариат Омской области (г. Омск, ул. Тарская, 13). Подайте заявление о выплате, приложив:
· Копию паспорта (с пропиской в Омской области).
· Копию контракта от 19.02.2026.
· Справку из части о прохождении службы (можно запросить).
· Реквизиты счета для перевода.
Это в каком указе сказано, коллега?