116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить или не перевести в новую компанию беременную женщину?

Добрый день! Более крупная компания купила нашу и гредет сокращение кадров. Могут ли уволить или не перевести в новую компанию беременную женщину?

21 Ноября 2018, 09:40, вопрос №2173893
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Геннадий
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12362
ответа
6282
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Татьяна.

Если при приобретении Вашей компании не планируется ее ликвидировать, а лишь присоединить к другой, более крупной, то Ваши трудовые отношения не прекращаются.

В случае ликвидации Вашей компании Вас вправе уволить.

Если будет перевод, то должны спросить Ваше согласие.

Трудовой кодекс

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

 
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

С уважением!  Г.А.  Кураев

21 Ноября 2018, 09:44
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
21203
ответа
6337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

По закону не имеют права, только в случае ликвидации организации возможно увольнение беременной. Так что ни в коем случае не соглашайтесь на увольнение по собственному желанию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

21 Ноября 2018, 09:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут