Нужно ли мне проходить курсы переподготовки?

У меня высшее педагогическое образование по специальности педагог профессионального обучение работаю в детском саду воспитателем 8 лет, раз в год прохожу курсы повышения. квалификации. Нужны ли мне курсы переподготовки

, Валентина, г. Челябинск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Валентина.

В соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“ определены требования к уровню образования воспитателя:

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования »Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

В соответствии с классификатором «ОК 009-2016. Общероссийский классификатор специальностей по образованию», в состав группы «Образование и пед. науки» входит специальность «Профессиональное обучение», которая у Вас и имеется.

Образование и педагогические науки

Профессиональное обучение (по отраслям)

Поэтому, считаю, что прохождение переподготовки в данном случае не требуется.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.