8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне проходить курсы переподготовки?

У меня высшее педагогическое образование по специальности педагог профессионального обучение работаю в детском саду воспитателем 8 лет, раз в год прохожу курсы повышения. квалификации. Нужны ли мне курсы переподготовки

, Валентина, г. Челябинск
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Валентина.

В соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“ определены требования к уровню образования воспитателя:

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования »Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

В соответствии с классификатором «ОК 009-2016. Общероссийский классификатор специальностей по образованию», в состав группы «Образование и пед. науки» входит специальность «Профессиональное обучение», которая у Вас и имеется.

6.44.00.00

Образование и педагогические науки

6.44.03.04

Профессиональное обучение (по отраслям)

Поэтому, считаю, что прохождение переподготовки в данном случае не требуется. 

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате, подписал контракт нужно ли ещё проходить?
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате,подписал контракт нужно ли ещё проходить?
, вопрос №4096848, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2018