8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я написать заявление на увольнение в данной ситуации?

Здравствуйте , работаю на промысловом судне уже 4 месяца и появилась нужда улететь домой для того чтобы передать свою долю квартиры маме чтобы она взяла в ипотеку новую квартиру в залог этой , но есть проблема , в трудовом договоре написано что контракт бессрочный , но есть пункт что чтобы тебе оплатили проезд домой нужно отработать 135 суток промыслового рейса ( ремонт не считается ) но проблема в том что за 4 месяца моей работы здесь мы всего 1 месяц работали в море и 3 месяца стояли на ремонте и вот сейчас сново идём на ремонт в китай , можно ли написать заявление на увольнение так , чтобы меня списали за счёт компании ? Если можно напишите ответ в Сообщении , а то сейчас нахожусь в море и не всегда есть возможность быть на связи , спасибо .

Показать полностью
, Илья, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Илья. Эти вопросы регулируются локальными актами работодателя, поэтому, чтобы на них ответить, нужно их изучать. Исходя из того, что Вы указываете, время ремонт не может быть учтена для предоставления Вам указанной компенсации. Ведь в промысловом рейсе Вы были всего 1 месяц, а требуется 135 суток. Вместе с тем, окончательный вывод о Вашем праве на компенсацию можно сделать только после изучения локальных актов, которые регулируют порядок ее предоставления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2018